.
de en nl

Wichtige Kontakte für den Notfall

Hier finden Sie eine Übersciht an Werkstätten und Reifenhändler. 

»PDF: Übersicht Werkstätten und Reifenhändler öffnen...
















ADAC       0800 - 5101112 www.adac.de
AVD       0800 - 9909909 www.avd.de
           
Werkstätten
           
Lüke Auto & Zweirad Alle Marken / Reifen Hasselborn 43a 59929 Brilon 02961 – 3066  
Moto Gellert Keine Werkstatt   / Verkauf aller Marken Remmerswiese 30 59955 Winterberg 02981 – 3064
02981 – 2484
 
Sauerland Motobikes Alle Marken Wiemecker Feld 8 59909 Bestwig 01522 - 8982934 www.motorrad-sauerland.de
Motorrad Engel Yamaha, Gilera, Peugeot Zum Rohland 3 59872 Meschede 0291 - 99770 www.engel-meschede.de
Schnock Motorrad & Freizeit Kawasaki, Ducati, Aprilia Boschstr. 29 59609 Anröchte 02947 - 9774455 www.motorrad-schnock.de
Zwei- & Vierradtechnik Suzuki Am Bruch 29 34431 Essentho 02992 - 65306 www.bruno-tuschen.de
Motorrad Berlage Alle Marken Bachstr. 12 33178 Borchen 05251 – 38562 www.berlage.de
Motorsport Burgdorf BMW, Triumph, Husqvarna Friedrich-List-Str. 40 33100 Paderborn 05251 – 2050920 www.motorsportburgdorf.de
Motorradhaus Huneke Honda, KTM, Yamaha Friedrich-List-Str. 35 33100 Paderborn 05251 – 55051 www.motorrad-huneke.de
2 Rad Schwede Suzuki, Aprilia, Gilera, Vespa Frankfurter Weg 32a 33106 Paderborn 05251 – 75370 www.2-rad-schwede.de
Muschik & Kautz     Westring 2 59759 Arnsberg 02932 – 97730 www.muschik-kautz.de
Motorradpartner Honda, ATV Im Alten Felde 5 34497 Korbach 05631 – 921144 www.motorradpartner.com
Harry’s Bikershop Alle Marken Ziegelhütter Weg 38d 34497 Korbach 05631 – 915861 www.harrys-bikershop.de
DECO Moto Products Harley Davidson, Suzuki Briloner Landstr. 39a 34497 Korbach 05631 – 913347 www.deco-moto-products.de
Motorrad-Hoppe Alle Marken Wetterweg 14 34471 Volkmarsen 05693 – 6266 www.motorrad-hoppe.de
Bike Trade Alle Marken Edertalstr. 15 35116 Hatzfeld (Eder) 06467 – 911990 www.biketrade.de
Zweirad Hebeler Yamaha, Aprilia,
Piaggio, Gilera,
BMW Service
Hauptstr. 93 35108 Allendorf 06452 – 1830 www.hebeler-zweirad.de
Motorrad Müller Yamaha Kasseler Str. 11 37688 Beverungen 05273 - 35670 www.motorrad-mueller.net
Motorrad Schlaak Suzuki, Triumph Dörnbergerstr. 45 34292 Ahnatal 05609 – 1482 www.jochenschlaak.de
Marschall HD Classics Harley Davidson Große Lieth 28 34346 Hann. Münden  05541 - 7551688 www.marschall-hd-classics.de
Harley Davidson Kassel Harley Davidson, Buell Herzweg 3 34225 Baunatal 0561 – 41050 www.harley-davidson-kassel.de
BMW Motorradzentrum Kassel BMW, Motorrad, Auto Scharnhorst Str. 14 34125 Kassel 0561 – 57000998 www.kassel.bmw-motorrad.de


Zubehör, Bekleidung & Shops
             
Louis Paderborn Mega Shop   Frankfurter Weg 48 33106 Paderborn 05251 - 3906224 www.louis.de
Polo Motorrad     Frankfurter Weg 70 33106 Paderborn 05251 - 17926 www.polo-motorrad.de
Louis Kassel Mega Shop   Leipziger Str. 50-54 34123 Kassel 0561 - 7390193 www.louis.de
Svebu     Grundstr. 2 59602 Rüthen 02952 - 902191 www.svebu.de
Motorrad Berlage Bekleidung, Helme Dirk Berlage Bachstr. 22 33178 Borchen 05251 – 38562 www.berlage.de
             
Reifen
             
Reifen Pinke     Keffelker Str. 44 59929 Brilon 02961 - 96010 www.reifen-pinke.de
Reifen Pinke     Hauptstr. 114 59939 Olsberg 02962 - 8450490 www.reifen-pinke.de
Reifen Apel     Briloner Landstr. 41 34497 Korbach 05631-95080 www.reifen-apel.de
Reifen Haase     Frankenberger Landstr. 1 34497 Korbach 05631 - 913830 www.reifen-haase-korbach.de
Reifen Reuber     Flechtdorfer Str. 37 34497 Korbach 05631 - 8326 www.reifen-reuber.de
 


« Hier gehen Sie wieder zurück...

Aktuelles

Last Minute

icon-lastminute


Aktuelle freie Zimmer - 14 Tage Überblick...

Weiter

Zimmer & Preise

icon-zimmer


Übernachtungspreise, Saisonzeiten und besondere Arrangements...

Weiter

Restaurant

Restaurant


Wir lieben die Vielfalt und kochen mit Begeisterung traditionelle und heimische Gerichte

Weiter